收费标准:若成交价<100万元:代理服务费=成交价×1.2%。低于3000元的按3000元支付。
3、无效投标单位及原因:①浙江雪莉儿寝具有限公司:支撑材料不能反映*号参数技术要求,同时部分产品是其他生产厂家产品,缺少床垫关键生产链材料(如是床垫供应商),比如床垫弹簧数量ag真人中国官方 ag真人入口要求未提供支撑材料;②合肥华创智美家具有限公司:信用承诺函、履约承诺函未签法人章;③合肥懿喆家居有限公司:报价超预算价;未提供星号参数支撑材料;④合肥市蜀山区普惠家具店(个体工商户):未按规定要求签章;报价超预算价;未提供星号参数支撑材料;⑤湖南福悦床具有限公司:检测报告产品未能反映*号参数要求,比如弹簧数量要求;检测报告产品规格与所投产品规格不一致;⑥安徽中辰家具有限公司:参数“不低于 12cm30D 高密度海绵包边”未提供支撑材料,附件2中弹簧抗拉强度参数说明是天津某公司材料(缺少是床垫厂家供应商的支撑材料);⑦浙江诚悦家具集团有限公司:作为“白皮书”(仅为供应商文字输入,非图片、报告等,评审小组不认同为白皮书,仅作为参数说明),在产品床垫(1.8×2.0m)中弹簧编制类型提供的是“独立简弹簧”,明显和要求的“独立筒弹簧”不一致,且提供的检测报告未反映*号技术参数要求。